Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за сутки проверили 74 единицы общественного транспорта на соблюдение масочного режима
17.11.2020 18:20

В Краснодаре за сутки проверили 74 единицы общественного транспорта на соблюдение масочного режима

Читать Телеканал Краснодар:

Всего с начала пандемии рейды прошли в 6 214 автобусах, трамваях и троллейбусах. За нарушение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения было составлено 17 протоколов на водителей и 5 – на пассажиров.

Отметим, контроль за соблюдением масочного режима в кубанской столице усилен по поручению мэра Евгения Первышова. Рейды проходят три раза в день во всех внутригородских округах. В состав групп включены сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства и управления гражданской защиты администрации Краснодара, специалисты УМВД России и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Сейчас весь общественный транспорт обеспечен санитайзерами и одноразовыми масками. Если водитель или кондуктор нарушит масочный режим, то к ответственности будет привлечена компания-перевозчик.

Кроме того, перед началом работа и по ее завершению весь коммерческий и муниципальный общественный транспорт дезинфицируется. Трамваи и троллейбусы, которых в будние дни работает 497 единиц, дополнительно обрабатываются на конечных остановках.

Напомним, режим повышенной готовности в регионе продлен до 1 декабря 2020 года. Граждане обязаны носить маски во всех местах массового скопления людей.

#Масочныйрежим #коронавирус