Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре студентам предлагают поучаствовать в уникальном образовательном проекте «Полисквер»
17.11.2020 19:38

В Краснодаре студентам предлагают поучаствовать в уникальном образовательном проекте «Полисквер»

Читать Телеканал Краснодар:

Обучающимся высших учебных заведений города предлагают разработать свой проект благоустройства новой зеленой зоны, которая появится в самом центре кубанской столицы.

О том, что вместо заброшенной территории вдоль улицы Хакурате рядом с КубГТУ необходимо создавать комфортное пространство глава Краснодара Евгений Первышов говорил в конце августа. И вот сейчас в краевой столице набирают команды учащихся, обучающимся по специальностям «социология», «архитектура», «культурология» для разработки проектов благоустройства будущего сквера. Идея принадлежит краснодарскому Департаменту архитектуры и градостроительства совместно с Кубанским технологическим университетом.

- Наша основная идея - образовательная. То, что студенты как основные двигатели прогресса или каких-то новых идей предложат, возможно, что-то из этого будет востребовано. То есть это реальный кейс для студентов на примере реального пустыря отработать и внести свои предложения о создании нового общественного пространства в городе Краснодаре, - подчеркнула проректор по международной деятельности и молодёжной политике КубГТУ Мария Битарова.

По сути, участников, которые для того, чтобы попасть в проект «Полисквер» тоже пройдут серьёзный отбор, ждёт увлекательный воркшоп с опытными и известными архитекторами и педагогами-тьюторами или наставниками. Само обучение начнётся 23 ноября и продлится 5 дней. Заявки на участие принимают до 20 ноября. Подробности можно узнать в Instagram-аккаунте @design_kod_krd и на сайте leader-id.ru.

Напомним, воркшоп будет состоять из двух модулей: образовательного и проектного. Всего для участия будут допущены 24 человека. В состав каждой команды войдут 2 студента по направлению культуролог/социолог/экономист/управленец и 4 студента-архитектора. Претендовать на место могут студенты, аспиранты и молодые учены вузов Краснодара.

#благоустройство #образование #архитектура