Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские студенты смогут разработать проект благоустройства Политехнического сквера
13.11.2020 09:00

Краснодарские студенты смогут разработать проект благоустройства Политехнического сквера

Читать Телеканал Краснодар:

В центре кубанской столице - на пересечении улиц Рашпилевская и Хакурате - на месте заброшенного участка появится новая зеленая зона. Проект сквера предлагают создать молодым дизайнерам города.

Инициативных студентов приглашают к участию в 5-дневном обучающем архитектурном воркшопе «ПОЛИСКВЕР». Проект поможет участникам изучить современные тренды в урбанистике, овладеть инструментами улучшения городской среды и навыками в сфере проектного управления. Лекторами выступят лучшие архитекторы города.

Воркшоп будет состоять из двух модулей: образовательного и проектного. Всего для участия будут допущены 24 человека. В состав каждой команды войдут 2 студента по направлению культуролог/социолог/экономист/управленец и 4 студента-архитектора. Претендовать на место могут студенты, аспиранты и молодые учены вузов Краснодара.

Участников будут отбирать посредством анкет. Студентам культурологам/социологам/экономистам/управленцам предстоит написать эссе на тему «Я и город: моя будущая профессиональная деятельность». Объем работы – от 3 до 5 тысяч знаков с пробелами. Непосредственно архитекторам нужно прислать портфолио, содержащее не более 10 листов в формате .pdf. Регистрация участников доступна по ссылке.

Добавим, воркшоп проводится департаментом архитектуры и градостроительства администрации Краснодара совместно с Кубанским государственным технологическим университетом.

Напомним, на улице Стахановской в Краснодаре планируют обустроить пешеходную зону. В прошлом году там демонтировали 35 незаконных гаражей.

#благоустройство #архитектура