Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани работает горячая линия по вопросам социального обслуживания
17.11.2020 14:12

На Кубани работает горячая линия по вопросам социального обслуживания

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в управлении социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Западном внутригородском округе Краснодара.

По номеру горячей линии можно получить информационно-консультативную помощь по вопросам социального обслуживания, мер социальной поддержки, занятости населения региона. Сотрудники краевого методического центра осуществляют консультацию по телефону: 8 (800) 250-55-03. Звонки принимаются в будние дни с 09:00 до 18:00.

Напомним, на возобновленную горячую линию по недопущению распространения COVID-19 поступило 137 обращений. Столько раз жители Кубани обратились в региональный департамент потребительской сферы по вопросам работы объектов торговли и общепита за пять дней.

Решение о возобновлении «горячей линии» было принято 5 ноября в рамках оперативного штаба по недопущению массового распространения коронавирусной инфекции. Также заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель отметил, что за семь месяцев работы мониторинговые группы проверили более 150 тысяч объектов и обнаружили 20,5 тысяч нарушений санитарных требований.

Также была организована работа «горячей линии» по вопросам отопления. Все котельные краевой столицы 9 ноября должны были быть запущены.