Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Возможен первый снег: синоптики рассказали о погоде на неделе в Краснодаре
16.11.2020 15:48

Возможен первый снег: синоптики рассказали о погоде на неделе в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Ближайшие несколько дней на улице будет холодно и сыро.

Золотая и теплая осень в столице Кубани, кажется, подходит к концу. Всё больше становится ненастных и прохладных дней. Синоптики предсказывают, что погода в начале этой недели будет нестабильная. Уже прошедшей ночью в Краснодаре прошёл дождь, ближайшие несколько дней на улице будет зябко и сыро. Возможно, в городе пойдет первый снег. Правда, он будет мокрым.

Начиная со среды в связи с тем, что будет формироваться новый антициклон, в Краснодаре ожидается усиление восточного ветра порядка 6-11 метров в секунду, в дневные часы порядка 15-17 метров в секунду. Температура воздуха будет сглаживаться, но ночью ожидаются отрицательные показатели термометров. Днем температура немного опустится и не будет превышать 7-9 градусов, – рассказал телеканалу «Краснодар» заместитель руководителя территориального центра прогнозирования ЧС Александр Колесник.

Также синоптики предупреждают о повышенной опасности на дорогах в утренние часы. Кроме тумана, который появлялся местами на прошлой недели, высока вероятность и гололедицы. Но тем, кто уже перешел на зимнюю резину, беспокоиться не стоит. Пешеходам не помешают теплые перчатки и шапки, зонтики тоже лишними не будут.

С приходом холодов на Кубани владельцы частных домов и жители многоэтажек начали обогревать свое жилье. Однако неправильное использование печей и электроприборов может привести к страшным последствиям – к пожару. Как избежать неприятностей, рассказали в МЧС.

#осень #погода