Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре установлено более 550 контейнеров для раздельного сбора мусора
16.11.2020 20:24

В Краснодаре установлено более 550 контейнеров для раздельного сбора мусора

Читать Телеканал Краснодар:

Их обслуживают четыре мусоровоза, узнать которые легко по оформлению. По словам городских властей, в ближайшей перспективе таких мусоровозов будет 20.

Но чтобы мусорная реформа работала в полной мере, нужна не только техника, но и ответственность граждан. Бытовые отходы необходимо сортировать, а крупногабаритный и строительный мусор не оставлять на контейнерной площадке.

- Зачастую крупногабаритные отходы путают со строительными. И размещают на наших контейнерных площадках строительные отходы, которые не относятся к твердым коммунальным отходам. Есть ещё другие категории отходов, которые традиционно размещаются жителями на контейнерных площадках, но не являются крупногабаритными и не должны там находиться, например, автомобильные шины. Это является нарушением действующего законодательства, - прокомментировала замначальника отдела обращения с отходами производства, потребления и санитарной очистки министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгения Дудко.

В Краснодарской зоне находится полигон в хуторе Копанском. Там на мусоросортировочном комплексе происходит отбор отходов до полутора тысяч тонн в сутки. Однако и этой мощности будет недостаточно, если горожане не будут следовать правилам «мусорной реформы» и не научатся сортировать отходы.

Напомним, в поселке Краснодарском «эко-десант» собрал 15 мешков мусора.

Ранее, мэр Краснодара заявил, что мусороуборочных и перерабатывающих компаний «должно быть больше».

#мусорнаяреформа #экология #мусор