Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские активисты начали высадку нового леса по специальной технологии
16.11.2020 20:38

Краснодарские активисты начали высадку нового леса по специальной технологии

Читать Телеканал Краснодар:

Первые 30 деревьев были посажены в минувшие выходные на Большом острове, которые находится в районе парка «Солнечный остров».

Организаторы акции рассказали, что новый лес высаживают по противопожарной методике, которая позволяет с высокой вероятностью выжить дереву при травяном пале.

- Сажать так совсем непросто, но зато уход за посадками в будущем облегчается в 10 раз. Для ухода за всеми деревьями, которые мы посадим (планируем больше 200, а там насколько укрывного хватит), потребуется всего один человек, а не 10. Не придётся косить и обкапывать несколько раз в год, достаточно траву отодвинуть и порубить лопатой, полить в мае и июле, - объяснили «Добровольные пожарные Кубани» в своём Instagram- аккаунте.

Активисты отметили, что присоединиться к акции ещё не поздно. Деревья планируют сажать 21 и 28 ноября с 11.00 до 15.00. Чтобы принять участие в высадке, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Кроме того, «Добровольные пожарные» отметили помощь не только волонтёров, но и мэрии Краснодара, и общественников движения «Помоги городу».

Напомним, в Краснодаре на Затоне в начале ноября тушили пожар площадью 700 кв.м.

Ранее мы писали о том, как «Добровольные пожарные Кубани» помогали в ликвидации пожара в заповедных лесах Утриша.

#пожар #лес