Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар доставлен юбилейный 30-й трамвай из Усть-Катава
13.11.2020 16:37

В Краснодар доставлен юбилейный 30-й трамвай из Усть-Катава

Читать Телеканал Краснодар:

Новый вагон из партии 2020 года прибыл в Западное трамвайное депо кубанской столицы.

Всего в этом году парк общественного транспорта краевого центра пополнят 35 новых модернизированных односекционных трамваев. Вагоны изготовлены с низкими полами, удобными для родителей с детскими колясками. Также такая платформа позволяет пользоваться транспортом людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в трамваях установлена мощная система кондиционирования, позволяющая пассажирам во время жары побыть какое-то время в прохладе. Помимо этого, в вагоне можно зарядить мобильный телефон и другие гаджеты, а также воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

- Перед выходом на линию специалисты МУП «КТТУ» выполнят пуско-наладочные работы и обкатку нового трамвая. В прошлом году в город прибыло 35 новых трамваев. В 2021 году ожидается поставка 30 односекционных вагонов, - сообщили в пресс-службе МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление».

Сегодня большинство прибывших новых вагонов уже вышли на маршруты № 2, 3, 6, 7, 11, 15 и 21. Еще несколько готовятся к выходу на линию.

Ранее Евгений Первышов предложил использовать старые трамваи для поливки растений в Краснодаре. 10 ноября глава города посетил Западное трамвайное депо во время утреннего объезда. Он проверил высадку 64-х лип с ул. Московской на территории депо, а также обсудил с директором МУП «КТТУ» Александром Грачевым уход за зелеными насаждениями вдоль трамвайных линий.

Напомним, в Краснодаре стартовала масштабная пересадка деревьев с ул. Московской для строительства трамвайной ветки. 29 октября глава кубанской столицы проверил процесс пересадки лип для строительства трамвайной ветки к Музыкальному микрорайону.

Также опрос показал, что жители краевого центра чаще всего передвигаются на трамвае. Эксперты сервиса «Яндекс. Район» выяснили, какой вид транспорта чаще всего используют россияне. Исследование проводилось в сентябре, в нем приняли участие 4 878 человек.

#КТТУ