Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов предложил использовать старые трамваи для поливки растений в Краснодаре
10.11.2020 13:19

Евгений Первышов предложил использовать старые трамваи для поливки растений в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

10 ноября глава города посетил Западное трамвайное депо во время утреннего объезда. Он проверил высадку 64-х лип с ул. Московской на территории депо, а также обсудил с директором МУП «КТТУ» Александром Грачевым уход за зелеными насаждениями вдоль трамвайных линий.

Евгений Первышов предложил рациональный способ использования старых вагонов – установить на них ёмкости для полива деревьев, кустов и газона в ночное время. Такой метод, по мнению мэра, гораздо эффективнее и дешевле, чем привлечение автотранспорта.

— Символично, что при строительстве трамвайной ветки часть лип перевозим именно в трамвайное депо. Сотрудники готовы организовать уход за деревьями, чтобы они прижились на новом месте. Всем горожанам нравятся ухоженные зелёные газоны, кустарники и деревья вдоль трамвайных линий. Отличная идея, чтобы газоны были и на самих трамвайных путях. Мы обязательно к этому придём - там, где это возможно, — заключил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, всего с улицы Московской для строительства трамвайной ветки к Музыкальному микрорайону пересадят 674 липы. Из них 179 уже переселены на новые места – в Западное трамвайное депо, на территорию школ № 66 и 84, гимназии № 82, детских садов № 136, 198 и «Сказка».

Самое большое количество деревьев будет пересажено на бульвар по ул. им. Петра Метальникова. До 15 декабря туда перевезут 362 липы. Также насаждения новые насаждения появятся на улицах им. Карякина и Российской. О методе, который применяется при пересадке деревьев, можно прочитать здесь.

Напомним, в 2020 году трамвайный парк Краснодара пополнится 35 новыми вагонами. 29 из них уже прибыли в Западное трамвайное депо.