Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский ж/д вокзал отправил 1,2 млн пассажиров с начала года
13.11.2020 09:29

Краснодарский ж/д вокзал отправил 1,2 млн пассажиров с начала года

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики Северо-Кавказской железной дороги назвали вокзалы-лидеры по количеству отправленных пассажиров. Всего с января по октябрь 2020 года в путешествие на поездах отправились 13,1 млн пассажиров, что на 38% меньше, чем в прошлом году.

Лидерами рейтинга оказались вокзалы Черноморского побережья. Так, из Адлера выехали более 1,7 млн человек, из Сочи – более 1,3 млн человек. Второе место у вокзала Ростов-Главный (1,4 млн пассажиров).

Краснодар-1 завершил список вокзалов СКЖД, которым удалось отправить более миллиона граждан за 10 месяцев. Из кубанской столицы в путешествие на поезде отправились 1,2 млн пользователей.

Далее в рейтинге идут вокзалы населенных пунктов Лазаревская (610 тыс.), Туапсе (535 тыс.), Ессентуки (490 тыс.) и Пятигорск (475 тыс.).

Напомним, Краснодар занимает 4 место среди городов России по популярности для путешествий в ноябре. Традиционно самыми востребованными направлениями остаются Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Напомним, Краснодарский край попал в топ-3 регионов, куда мечтают переехать россияне. Оказалось, что 20% россиян намерены переехать из родного региона, еще 30% только задумываются о смене места жительства.