Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар занимает 4 место среди городов России по популярности для ноябрьских путешествий
09.11.2020 08:30

Краснодар занимает 4 место среди городов России по популярности для ноябрьских путешествий

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики сервиса OneTwoTrip выяснили, куда планируют отправиться россияне в последний осенний месяц. Оказалось, что за год средняя стоимость перелета внутри страны снизилась на 30% и составляет порядка 3 700 рублей.

Традиционно самыми востребованными направлениями остаются Москва, Санкт-Петербург и Сочи. На 4 месте в рейтинге расположился Краснодар. За кубанской столицей следуют Симферополь, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды. Такие данные приводит РИА Новости.

Отметим, цены на поездку в поезде тоже снизились, но не так ощутимо – на 100 рублей за год. В среднем билет на железнодорожный транспорт обойдется в 2 300 рублей. В топ-5 городов, куда граждане планируют отправиться на поезде вошли Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Екатеринбург, Нижний Новгород. Чуть реже для таких путешествий жители России выбирают Краснодар, Казань, Сочи, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Напомним, Краснодарский край попал в топ-3 регионов, куда мечтают переехать россияне. Оказалось, что 20% россиян намерены переехать из родного региона, еще 30% только задумываются о смене места жительства.

Ранее сообщалось, что краснодарцы стали переезжать на 76% чаще после карантина. Такое явление объяснил эксперт.

#аэропорт