Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ноябре штраф за нарушение правил режима повышенной готовности по решению суда заплатили 118 кубанцев
12.11.2020 15:07

В ноябре штраф за нарушение правил режима повышенной готовности по решению суда заплатили 118 кубанцев

Читать Телеканал Краснодар:

Всего за этот период было составлено 380 дел об административных правонарушениях, из которых рассмотрено порядка 200.

Протоколы составляются за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по статье 6.3 КоАП РФ и невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности по статье 20.6.1 КоАП РФ. В рамках первой статьи штраф был назначен более 73 юридическим и физическим лицам, в рамках второй статьи штраф выписали 45 гражданам.

- В отношении более 80 привлеченных суд ограничился предупреждением, - прокомментировали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Кроме того, из-за отсутствия состава административного правонарушения с начала ноября судами Краснодарского края было прекращено пять производств по делам вышеуказанной категории. Сегодня на Кубани усилен контроль за соблюдением правил режима повышенной готовности. Специально созданные рейдовые группы проводят разъяснительную работу как с гражданами, так и с представителями бизнеса. Несмотря на это, некоторые предприятия продолжают нарушать режим, в следствие чего на них составляются административные протоколы с последующей передачей их в суд.

- В Гулькевичском районе к административному штрафу в размере 50 тысяч рублей был привлечен индивидуальный предприниматель, который оказывал услуги общественного питания в кафе после разрешенного времени. Через несколько дней бизнесмен вновь допустил нарушение – не обеспечил ношение гигиенических масок в местах массового пребывания людей. Рассмотрев материалы дела, суд принял решение о приостановлении деятельности кафе на срок 90 суток, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубани возобновлена работа горячей линии, на которую можно сообщить о нарушениях в заведениях общественного питания: 8 (938) 501-45-45. Решение о возобновлении «горячей линии» было принято 5 ноября в рамках оперативного штаба по недопущению массового распространения коронавирусной инфекции.

Также сегодня на телеканале «Краснодар» проходит телемарафон «Спасибо кубанским врачам». Он посвящен медработникам, работающим в краснодарских больницах, перепрофилированных в ковидные госпитали. Марафон продлится 5 часов.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани выявлено 153 новых случая заболевания COVID-19. Среди заболевших – 15 детей и пожилые люди в возрасте до 82 лет. В краевом центре коронавирус подтвержден у 38 человек. За весь период пандемии в Краснодарском крае новой коронавирусной инфекцией по официальной статистике заразились более 19 тысяч человек, в том числе 1648 детей. Выздоровели 12 265 жителей региона. К сожалению, врачам не удалось спасти жизни 491 пациента.

#бизнес