Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар занял 2 место среди самых конфликтных городов России
12.11.2020 10:18

Краснодар занял 2 место среди самых конфликтных городов России

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики маркетингового агентства выяснили, жители каких городов сраны чаще других ругаются с людьми. В опросе приняли участие 3 000 граждан из 25 населенных пунктов.

Респондентам предстояло ответить на несколько вопросов: «Часто ли вы сознательно избегаете конфликтов? Считаете ли вы, что свою правоту необходимо отстаивать в любой ситуации? Вы часто ругаетесь с незнакомыми людьми? Где чаще всего вы ругаетесь? Скажите, вы можете назвать себя конфликтным человеком?». Оказалось, что 56% опрошенных сознательно избегают конфликтов и только 9% признались, что часто конфликтуют с окружающими.

Краснодар оказался на 2 месте по числу конфликтных жителей. Его опередил только Челябинск, а 3 место заняла Пермь. Самыми спокойными и миролюбивыми городами оказались Новосибирск, Владивосток и Москва.

По данным коммерческого директора агентства Андрея Штырова, чаще всего россияне ругаются с незнакомцами на дороге и в общественном транспорте. Реже конфликты происходят в магазинах, на рынках и в бюджетных учреждениях. Только 4% граждан конфликтуют с соседями.

Ранее опрос показал, что жители Краснодара готовы отказаться от пособий и выйти на работу при первой возможности. При этом большинство краснодарцев не боятся рисков, связанных с пандемией.

Также сообщалось, что Краснодарский край попал в топ-3 регионов, куда мечтают переехать россияне. На Кубань стремятся 18% всех переезжающих.

#опрос