Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре приступили к разработке проекта строительства радиологического корпуса медицинского кластера
11.11.2020 14:49

В Краснодаре приступили к разработке проекта строительства радиологического корпуса медицинского кластера

Читать Телеканал Краснодар:

Будущий комплекс будет расположен в поселке Знаменском.

Медицинский кластер будет состоять из пяти лечебных учреждений новейшего уровня. Там будет располагаться онкологический центр, рассчитанный на 1000 мест. Новое медучреждение возведут по инициативе губернатора Кубани, который лично контролирует этот процесс.

В департаменте строительства Краснодарского края сообщили, что плановые работы идут согласно графику. На сегодняшний день заключен государственный контракт на подготовку проектной документации по радиологическому центру, рассчитанному на 275 мест. Еще два отделения радиологии и два отделения радиогинекологии запроектированы на территории в более 19 тысяч кв.м. Кроме того, там будут расположены отделения амбулаторной радиологии и радионуклидной терапии.

- С апреля 2020 года проектируется краевой онкологический центр на 450 коек. Радиологический центр технологически будет связан с онкологическим не только галерейными переходами, но и нахождением в составе онкоцентра патологоанатомического и дезинфекционного отделения, пищеблока. Поэтому проектирование объектов ведется параллельно, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, медицинский кластер в Краснодаре планируют построить при поддержке частных инвестиций. В столице Кубани на одной территории появится ряд современных высокотехнологичных клиник, которые будут принимать пациентов со всего края.

Уже возводится первый объект медицинского кластера - онкологический центр. Под его строительство выделено более 57 га. Для улучшения доступности планируется проложить транспортный коридор, который свяжет этот район с центральной частью города.

#строительство