Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Организатор мероприятий в Краснодаре рассказала, как event-бизнесу перестроить свою деятельность в связи с отменой новогодних корпоративов
11.11.2020 18:26

Организатор мероприятий в Краснодаре рассказала, как event-бизнесу перестроить свою деятельность в связи с отменой новогодних корпоративов

Читать Телеканал Краснодар:

По решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в регионе запрещено проведение новогодних праздников из-за пандемии. Такие ограничения коснутся не только жителей региона, но и предпринимателей, которые планировали заработать на организации банкетов.

Как рассказала руководитель event-агентства «МЯТА» Марина Зосим, она и большинство ее коллег были готовы к такому решению администрации. В крае по-прежнему растет число заболевших коронавирусом, сохраняется опасная эпидобстановка.

Однако с подобной ситуацией бизнесмены столкнулись не впервые. В конце марта 2020 года также были отменены или перенесены все запланированные мероприятия из-за пандемии. Агентства приспособились к таким обстоятельствам и нашли выход.

- Некоторые эвенторы и агентства перенесли все офлайн-мероприятия в режим онлайн. В частности, моя компания в этом году реализовала два масштабных онлайн-события с соблюдением всех норм безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. Поэтому в ситуации, с которой мы столкнулись вновь, я вижу такой же выход – перенести все мероприятия в онлайн-режим, так как мы научились даже доставлять бесконтактно угощения для гостей и участников события, - поделилась Марина Зосим.

Напомним, нарушителям режима повышенной готовности придется выплатить штраф. Предприниматели заплатят до 300 тысяч рублей, объекты общепита – до 500 тысяч рублей. Сотрудники Роспотребнадзора также имеют право закрыть заведение на срок до 90 суток.

#коронавирус #бизнес