Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дети и их родители рассказали, как относятся к обязательному ношению масок в школе
11.11.2020 18:54

Дети и их родители рассказали, как относятся к обязательному ношению масок в школе

Читать Телеканал Краснодар:

С начала второй четверти в краснодарских школах введен масочный режим не только для учителей, но и для учащихся. В коридорах и рекреациях все должны находиться в масках. Снимать средства индивидуальной защиты разрешается только в кабинетах, где установлены рециркуляторы воздуха.

По словам директора краснодарской гимназии № 44 Натальи Земской, учителя с пониманием отнеслись к тому, что должны перемещаться в образовательном учреждении в масках. Никому не хочется уходить на «удалёнку» и общаться с коллегами через экран компьютера.

Школьники отреагировали на новое правило достаточно спокойно, а вот у родителей такие новшества вызвали некоторое беспокойство. Особенно они переживают за младшеклассников. Однако все понимают, что здоровье - дороже. И пока риск заражения в городе высок, стоит потерпеть и разъяснить детям, что маска - это в первую очередь защита от вируса.

- Сейчас маски не очень удобно и комфортно нам носить. Но мы понимаем, что это вынужденная мера безопасности и мы стараемся к этому привыкать, - отметила ученица 10 класса Ирина Ильина.

- Я считаю ношение маски достаточно приемлемым, потому что она никак не сказывается на учебе и знания мы получаем так же, как и обычно, потому что в кабинетах находимся без них. Учеба проходит так же продуктивно и качественно, - поделилась учащаяся 10 класса Ника Костюк.

- Как-то надо обезопасить наших детей и по мне так это мера, которая требуется. Я просто надеюсь, что она временная, что мы выйдем на какой-то уровень борьбы с этой пандемией. И что детям через какое-то время не придётся носить маски, потому что это тяжело маленьким детям. Вот у меня первоклассник. Это, конечно, тяжело, - рассказала мама одного из школьников Ангелина Безуглая.

В краснодарских школах с большой заботой относятся к здоровью учащихся. Там дезинфицируют поверхности, чаще проводят влажную оборку, проветривают помещения. Ребята не забывают мыть руки и надевать маски. Такими совместными усилиями общество становится ближе к победе над пандемией.

Кроме того, из-за коронавируса на Кубани запретили проведение новогодних корпоративов. Организатор мероприятий в Краснодаре рассказала, как event-бизнесу перестроить свою деятельность в связи с отменой банкетов.

#школа #коронавирус