Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С заботой о гражданах: в Краснодаре продолжают обрабатывать общественные места
10.11.2020 14:59

С заботой о гражданах: в Краснодаре продолжают обрабатывать общественные места

Читать Телеканал Краснодар:

Только за один день, 9 ноября, в кубанской столице было обработано более 1200 остановок общественного транспорта, 100 бульваров, парков и скверов, 60 детских и спортивных площадок, 14 подземных пешеходных переходов.

Обрабатывают места массового скопления людей специальными дезинфицирующими средствами, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора применяют гипохлорит кальция. Кроме того, в краевом центре продолжают дезинфицировать общественный транспорт МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление». В день специалисты обрабатывают троллейбусы, трамваи и автобусы, всего около 500 единиц.

- Салоны дезинфицируют перед выходом на линию и после возвращения в депо. Также обработку контактных поверхностей — поручней и дверей — проводят на конечных остановках. Автобусы коммерческих перевозчиков дезинфицируют перед выпуском на линию и по окончанию работы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, в Краснодаре действует «масочный режим». В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора он должен соблюдаться во всех организациях, торговых центрах, общественном транспорте, такси, магазинах, парикмахерской, парке или сквере, на светофорных перекрестках. В случае отсутствия маски, вам обязаны предоставить маску бесплатно или предложить ее приобрести. В противном случае вас имеют право не пустить в помещение.

Сегодня стало известно, что на Кубани выявлено еще 146 случаев заболевания COVID-19. Среди тех, у кого подтвердили коронавирус – четверо детей и пожилые люди в возрасте до 84 лет. На сегодняшний день специалистами кубанских лабораторий проведено более 1,5 миллиона исследований на новую коронавирусную инфекцию. Из них 18 777 оказались положительными.

#транспорт #дезинфекция