Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новое жилье получили 28 собственников сгоревших квартир в доме по улице Российской в Краснодаре
10.11.2020 15:31

Новое жилье получили 28 собственников сгоревших квартир в доме по улице Российской в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В ночном пожаре, который произошел 13 сентября, сгорели квартиры, расположенные в мансардном этаже, пострадало имущество и нижних этажей.

Сегодня собственникам продолжают предоставлять новые квартиры. Еще семь семей согласились на жилье без ремонта, но большее по площади. В 16 квартирах пострадавшего дома идут ремонтные работы.

- Собственники 51 квартиры уже определились с выбором жилья. Всего необходимо выделить 54 квартиры. Трое владельцев пока не подобрали подходящий из предлагаемых вариантов. Еще один собственник намерен инициировать процедуру выкупа своей жилплощади и получить денежную компенсацию, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

На сегодняшний день в гостиницах Краснодара продолжают находиться более 60 человек, среди них 11 детей. Ранее всем пострадавшим семьям были выплачены денежные компенсации из резервного фонда городского бюджета. Подать заявку на получение полагающейся выплаты можно по номеру телефона управления по социальным вопросам: 215-61-54.

Напомним, обязательство приобрести новое жилье для пострадавших взял на себя застройщик пострадавшего от огня дома. Остальные жители начали возвращаться в свои квартиры около месяца назад. Отметим, что строители еще не закончили ремонт в некоторых жилых помещениях. Узнать подробную информацию об организации осмотра квартиры на проведение восстановительных работ можно по номеру телефона: +7 (989) 827-19-90.

Также жители дома по ул. Российской, 267/6 в Краснодаре могут получить бесплатную юридическую помощь. В этой многоэтажке в ночь с 12 на 13 сентября 2020 года произошел крупный пожар, в результате которого полностью выгорел мансардный этаж. Также было повреждено имущество в квартирах на нижних этажах. Ремонтно-восстановительные работы там продолжаются до сих пор.

Напомним, в конце сентября специалисты приступили к сварочным работам кровельных ферм и установке чердачных дверей в пострадавшей многоэтажке. Ремонтные работы выполняли четыре подрядные организации, все расходы по восстановлению здания после возгорания оплатит застройщик.

Ранее в Краснодаре следователи возбудили уголовное дело, связанное с пожаром на улице Российской. В злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, подозревается 34-летний эксперт по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».