Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии сезона распродаж в Почте России Краснодарского края дали несколько полезных советов
09.11.2020 13:39

В преддверии сезона распродаж в Почте России Краснодарского края дали несколько полезных советов

Читать Телеканал Краснодар:

В региональном отделении рассказали, какие простые правила стоит соблюдать, чтобы онлайн-шопинг принес положительные эмоции, а товары доставили ожидаемую радость.

Во-первых, к распродажам стоит подготовиться заранее. А именно, составить список необходимого, изучить отзывы об интернет-магазине, продавце, товаре, а также сравнить цены с другими площадками.

Во-вторых, для покупок стоит выбирать крупные магазины. Такие торговые площадки ценят покупателя и заботятся о своей репутации. В случае, если вы делаете заказ впервые у этого продавца, на всякий случай, не совершайте предоплату. Помните, всегда можно воспользоваться услугой наложенного платежа. После получения товара в почтовом отделении вы сможете проверить его качество и сохранность, а только затем оплатить. Кроме того, стоит заказывать отслеживаемую доставку. Это позволит проконтролировать каждый этап нахождения посылки на официальном сайте Почты России или в мобильном приложении.

В-третьих, нужно внимательно проверить адрес доставки, в частности – индекс места прописки или жительства. Помимо этого, для удобства и сокращения времени получения можно подключить простую электронную подпись. Такая услуга доступна в случае, если посылка не требует оплаты. Тогда не нужно будет предъявлять паспорт и заполнять бумажные извещения. Оформить такую подпись можно в отделении, заполнив специальное заявление или на сайте Почты России. В последствии, посылки и письма можно будет получить по коду SMS, который придет на указанный номер телефона.

- Старайтесь посмотреть содержимое ценной посылки в почтовом отделении в присутствии сотрудников. В случае подмены вложения или его повреждения на месте можно составить акт, который позволит вам получить компенсацию, - сообщили в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

Добавим, чтобы получить посылку без риска для здоровья и в удобное время, можно оформить доставку на дом. Такая услуга доступна для посылок весом до 31 килограмма с отслеживанием и не требующих оплаты при получении и без таможенных платежей. Стоимость доставки составляет 100 рублей с учетом НДС за одно отправление.

Напомним, в Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России». Сотрудничество Кубани и почтовой компании обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Ранее губернатор Кубани поручил рассмотреть логистический комплекс Wildberries в качестве производственной площадки. Центр, который сегодня возводят на территории края, будет одним из самых масштабных в стране. Вениамин Кондратьев поручил рассмотреть здесь возможность осуществления производства тканей, а также швейного производства. Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день этот вид производства является одним из наиболее перспективных направлений.

Также здание Кубанского государственного университета появилось на конвертах Почты России. Краснодарские отделения почты начали продажу художественных литерных конвертов в честь 100-летия Кубанского госуниверситета. Всего издано 250 тысяч экземпляров.