Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За последние сутки на Кубани подтверждено 139 новых случаев коронавируса
06.11.2020 11:44

За последние сутки на Кубани подтверждено 139 новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В числе заразившихся 14 детей и пожилые люди в возрасте до 83 лет. В Краснодаре COVID-19 диагностирован у 31 человека.

За весь период пандемии в медицинские учреждения края с подозрительными симптомами и плохим самочувствием обратились более 75 тысяч человек. В поликлиниках по месту жительства по-прежнему наблюдаются более 6 тысяч граждан.

Специалистами кубанских лабораторий было проведено 1461 506 исследований, из которых более 18 тысяч оказались положительными. На сегодняшний день с выздоровлением выписан 11 921 пациент, 460 граждан спасти не удалось.

- 42 человека находятся в тяжелом состоянии, из них 38 – на аппаратах искусственной вентиляции легких, четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, врач-терапевт рассказал, почему стоит отказаться от соленой пищи при коронавирусе. Медицинский блогер Филипп Кузьменко отметил, что инфицированным необходимо соблюдать водно-солевой баланс. Для этого нужно прекратить потребление соленых продуктов и, наоборот, чаще пить чистую воду.

Ранее вирусолог заявил, что повторное заражение коронавирусом возможно. Поэтому даже после выздоровления нужно соблюдать меры предосторожности.

Кроме того, на Кубани не планируют вводить карантин из-за распространения коронавируса. Губернатор заявил, что принятых мер достаточно, чтобы сдерживать эпидобстановку.

#COVID19 #коронавирус