Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские волонтеры выпустят тысячи мальков в озеро Карасун последний раз в этом сезоне
06.11.2020 15:18

Краснодарские волонтеры выпустят тысячи мальков в озеро Карасун последний раз в этом сезоне

Читать Телеканал Краснодар:

Неравнодушные к чистоте внутригородской природы жители соберутся в эту субботу в Старокубанском сквере, чтобы сделать очередное доброе дело для кубанской столицы.

К участию в общественном мероприятии приглашают всех желающих, в том числе и детей. Выпуск малька пройдет 7 ноября в 11:00 на пересечении улиц Селезнева, Ставропольской и Старокубанской. Сам процесс займет от 20 до 30 минут.

- Приводите своих малышей, готовьте маленькие ведёрки, будем выпускать новую жизнь, а точнее тысячи жизней в озеро. Это будет наше последнее мероприятие в этом году, мы даже немного грустим по этому поводу. Но впереди вас ждёт ещё много чего интересного, оставайтесь с нами, не переключайтесь, - написали организаторы первого краснодарского волонтерского проекта по восстановлению жизни в городских водоемах Street Fishing.

Напомним, в Краснодаре добровольцы провели уборку на Восточно-Кругликовских прудах и выпустили в водоемы 2500 мальков рыбы. Утром праздничного дня более 50 человек решили не оставаться дома, а выйти на уборку и зарыбление прудов, которые находятся на улице Восточно-Кругликовской в районе пересечения с улицей 40-летия Победы. Почти все участники – местные жители.

Также мы сообщали о том, что краснодарские волонтеры провели масштабный субботник на Всесвятском кладбище. Мероприятие проходило в рамках проекта «Сохрани память». Участники субботника собрали на территории кладбища накопившийся мусор, расчистили непроходимые участки от зарослей. Всего в уборке приняли участие около 100 молодых людей, неравнодушных к чистоте кубанской столицы.

В одном из выпусков программы «По-хорошему?!» ведущая Аника Мелик-Фарамазова рассказала о том, что волонтеры краснодарской организации еженедельно убирают десятки пакетов с мусором. И не только рассказала, но и приняла активное участие в уборке.