Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар накрыл густой туман. Водителей просят отказаться от автомобилей или быть предельно внимательными
06.11.2020 08:17

Краснодар накрыл густой туман. Водителей просят отказаться от автомобилей или быть предельно внимательными

Читать Телеканал Краснодар:

Утром 6 ноября в кубанской столице образовался туман. Сотрудники ГИБДД России по Краснодарскому краю напомнили о правилах безопасности для участников дорожного движения.

Специалисты Госавтоинспекции призывают по возможности отказаться от личного транспорта. Водителям необходимо максимально снизить скорость движения, использовать фары и огни, соблюдать дистанцию.

- Необходимо помнить, что при движении в условиях тумана искажается расстояние и скорость движения. При вынужденной остановке необходимо обозначить свое транспортное средство аварийной сигнализацией и знаком аварийной остановки, надеть светоотражающий жилет и по возможности отойти от проезжей части на безопасное расстояние, - говорится в рекомендации отдела пропаганды БДД.

Кроме того, о своей безопасности необходимо побеспокоиться и пешеходам. При сильном тумане нужно использовать светоотражающие жилеты или светоотражающие элементы на верхней одежде.

На прошедших выходных в Краснодаре сотрудники полиции остановили 19 нетрезвых водителей. Подобные рейдовые мероприятия будут проводить на регулярной основе.

#погода #гибдд