Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор поздравил кубанских школьников с победой во всероссийском конкурсе
05.11.2020 13:38

Губернатор поздравил кубанских школьников с победой во всероссийском конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

39 учащихся краевых образовательных организаций выиграли конкурс «Большая перемена», который прошел в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Вениамин Кондратьев отметил, что ребята снова показали достойный результат и продемонстрировали свои возможности. Кубань на конкурсе представили 70 человек. Всего в нем приняли участие более 1 миллиона школьников с разных уголков России. В финал смогли выйти 1200 учащихся.

– Наши ребята в очередной раз доказали, что их возможности безграничны. Творчество, экология, медицина, инновации – каждый выбрал свое направление и добился успеха. От всей души поздравляю ребят. Это в очередной раз подтверждает, какая у нас талантливая и образованная молодежь. Победители получат денежные призы и смогут поступить в лучшие вузы нашей страны. Мы гордимся вами!, – отметил Вениамин Кондратьев в личном Telegram-канале.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, главным критерием отбора на всероссийском конкурсе стала не оценка успеваемости, а наличие коммуникационных навыков и умение находить нестандартные решения в сложных ситуациях. В рамках мероприятия, ребята выполнили тестовые задания по девяти темам, творческое задание, работу с кейсами, прошли очные соревнования и вышли в финал.

- Победители среди 11-х классов получат приз в размере 1 миллионов рублей, который они смогут направить на оплату обучения, также выпускники получат до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9-10-х классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, краснодарские школьники стали призёрами краевого форума робототехники. Итоги хакатона «ROBOhard», который прошёл на Кубани, озвучили в краевом Министерстве образования. Соревнование состоялось в онлайн формате. В нём приняли участие 30 школьников в возрасте от 12 до 17 лет. Участники работали над созданием прототипов роботов-помощников для людей с ограниченными возможностями.

Также у краснодарских школьников появилась возможность изучать технологии виртуальной и дополненной реальности. На базе школы № 89 кубанской столицы в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» создан центр инженерно-математического и цифрового образования.