Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские школьники стали призёрами краевого форума робототехники
23.10.2020 07:32

Краснодарские школьники стали призёрами краевого форума робототехники

Читать Телеканал Краснодар:

Итоги хакатона «ROBOhard», который прошёл на Кубани, озвучили в краевом Минобре.

Соревнование состоялось в онлайн формате. В нём приняли участие 30 школьников в возрасте от 12 до 17 лет. Участники работали над созданием прототипов роботов-помощников для людей с ограниченными возможностями.

- Так, например, был создан прототип робота, который помогает не забывать принимать таблетки, а также многофункционального робота-помощника с дистанционным и автономным управлением, который помогает в передвижении, собирает упавшие предметы с пола и перемещает их в нужное место. Одна из команд усовершенствовала инвалидное кресло, другая создала аппарат, который позволяет инвалидам по зрению свободно передвигаться и распознавать знаки, текст, лица, - рассказали в пресс-службе Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

Первое место заняла команда из Туапсинского района в составе Елисея Шелудешева, Максима Чукина и Аркадия Сакаева. «Серебро» у школьников Александра Зуброва, Виктора Губанова и Артёма Хасровьян из Новороссийска. На третьем месте участники из Краснодара - Данила Силиштян, Даниил Даниленко, Алексей Терюха.

Ранее, в пригороде Краснодара запустили проект «Точка роста».

Напомним, у краснодарских школьников появилась возможность изучать технологии виртуальной и дополненной реальности.

#школа #робототехника #образование