Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В министерстве природных ресурсов Краснодарского края призвали жителей охотиться в степных районах
30.10.2020 18:28

В министерстве природных ресурсов Краснодарского края призвали жителей охотиться в степных районах

Читать Телеканал Краснодар:

Это связано с пожароопасной обстановкой на территории Кубани.

В этом году сезон охоты в регионе начнется 1 ноября, но с рядом ограничений. В целях защиты лесных массивов из-за засушливой погоды были приняты дополнительные меры.

– Если на землях лесного фонда одновременно будут установлены два режима – особый противопожарный и режим чрезвычайной ситуации, охота на этих территориях будет запрещена. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Охота на копытных и пушных животных будет запрещена только на территориях охотничьих угодий, расположенных в лесном фонде края. Особый режим охоты действует на особо охраняемых природных территориях федерального значения, на которых постановление не распространяется.

Стоит отметить, что на сегодняшний день во многих муниципалитетах действуют 4-5 классы пожароопасности. В лесах запрещается разводить костры, сжигать мусор, стерни, порубочные остатки, проводить все виды пожароопасных работ. В случае несоблюдения правил пожарной безопасности нарушителям грозит административная ответственность и штрафы.

– Ограничения на охоту в лесном фонде будут вводиться и сниматься в зависимости от погодных условий. Сейчас, с учетом пожароопасности, любителям охоты следует отдавать предпочтение степным районам края, – прокомментировали в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

Напомним, сотрудники МЧС России призывают краснодарцев строго соблюдать правила пожарной безопасности в холодное время года.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара на танкере «Генерал Ази Асланов».

Также мы сообщали о том, что спасатели из Краснодара отправились на помощь ростовчанам, которые сражаются с пожарами.

#лес