Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре еще 20 семей из пострадавшего от пожара дома в Музыкальном микрорайоне получили ключи от нового жилья
29.10.2020 15:28

В Краснодаре еще 20 семей из пострадавшего от пожара дома в Музыкальном микрорайоне получили ключи от нового жилья

Читать Телеканал Краснодар:

Их предоставили тем жителям, чьи квартиры были расположены на мансардном этаже дома и полностью выгорели во время ночного возгорания 13 сентября этого года.

В 24 жилых помещениях здания продолжаются ремонтные работы. По их завершению остальные жильцы сразу вернутся в свои квартиры.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, семи собственникам предоставили новую жилплощадь без ремонта. Это связано с тем, что они захотели приобрести квартиры с большей площадью, чем была ранее.

Отметим, всего нужно выделить 54 квартиры. С выбором жилья ранее определилась 51 семья, трое пока не выбрали подходящий вариант, один собственник хочет получить денежную компенсацию. Приобретением нового жилья занимался застройщик дома.

Две недели назад жильцы всех 10 подъездов постепенно начали возвращаться в свои квартиры. По состоянию на 29 октября на объекте продолжают работу 41 специалист и четыре единицы техники. Они меняют натяжные потолки и сантехнику, восстанавливают напольные покрытия и проводят клининговые работы.

Сегодня более 100 жителей пострадавшего дома вместе со своими детьми продолжают находиться в гостиницах «Кавказ» и «Москва». Ранее пострадавшим семьям из городского бюджета были выплачены компенсации на общую сумму 13,4 миллиона рублей.

Добавим, в краевом центре создана специальная «горячая линия», куда можно обратиться по интересующим вопросам о ремонтных работах: +7 (989) 827-19-90. Информацию о подаче заявлений и порядке получения выплат можно узнать по номеру телефона 8 (861) 215-61-54. О том, включены ли вы в список на получение финансовой помощи, можно узнать в управлении гражданской защиты по номеру телефона: 8 (861) 262-60-28.

Также жители дома по ул. Российской, 267/6 в Краснодаре могут получить бесплатную юридическую помощь.

Напомним, в конце сентября специалисты приступили к сварочным работам кровельных ферм и установке чердачных дверей в пострадавшей многоэтажке.

Ранее в Краснодаре следователи возбудили уголовное дело, связанное с пожаром на улице Российской.

#пострадавшие