Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Швея из Краснодара стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса
29.10.2020 11:39

Швея из Краснодара стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса

Читать Телеканал Краснодар:

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проходил на базе Краснодарского политехнического колледжа. В номинации «Лучшая швея» победила работник краснодарской фабрики «Александрия» Светлана Ружило.

В региональном этапе приняли участие сотрудники предприятий легкой промышленности из Краснодара, Армавира, Новороссийска и Славянского района. Организатором конкурсного мероприятия выступил департамент промышленной политики Краснодарского края.

Участницам конкурса нужно было продемонстрировать как теоретические знания, так и выполнить практические задания. Отметим, региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» проводится на Кубани семь лет.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что теперь Светлана Ружило будет представлять Кубань на федеральном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он состоится 10 ноября в Иваново в онлайн-формате.

Также руководитель регионального департамента промышленной политики Иван Куликов отметил, что на сегодняшний день в крае активно развивается отрасль легкой промышленности. Также данная сфера нуждается в профессиональных работниках и специалистах.

– Сформировался большой спрос на швейных мастеров. Задача таких конкурсов привлечь в эту сферу молодежь, повысить престиж этой профессии и распространить передовой опыт, – подчеркнул Иван Куликов.

Напомним, предприятия кубанской столицы могут принять участие в ежегодном конкурсе «Инновационный Краснодар».

Также мы сообщали о том, что на Кубани презентовали каталог производителей школьной и казачьей формы.

#конкурс