Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани продлили режим повышенной готовности до 15 ноября
29.10.2020 19:02

На Кубани продлили режим повышенной готовности до 15 ноября

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня глава региона Вениамин Кондратьев подписал соответствующее постановление.

Согласно документу, во всех организациях региона, а также индивидуальные предприниматели должны соблюдать масочный режим. Это требование касается как сотрудников компаний и учреждений, так и посетителей. Кроме того, всем по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Помимо этого, жители кубанской столицы и края обязаны носить защитные маски в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, в местах массового скопления людей. Также на территории Кубани запрещено проводить развлекательные, зрелищные, культурные мероприятия в присутствии людей. Исключения составляют случаи, указанные в постановлении губернатора. Число участников деловых мероприятий не должно превышать 100 человек.

Режим самоизоляции необходимо соблюдать лицам старше 65 лет, а также жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями.

Администрация Краснодарского края напоминает, за весь период пандемии специалистами кубанских лабораторий было проведено 1 374 253 исследования на коронавирус. Из них положительными оказались более 17 тысяч, 407 пациентов спасти не удалось. Из медицинских учреждений края с выздоровлением были выписаны более 11 тысяч человек. Берегите свое здоровье и соблюдайте меры предосторожности.

Напомним, в Краснодаре три раза в день проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Накануне в Краснодарском крае 28 медработников прошли второй этап вакцинации от коронавируса.

Также мы сообщали о том, что на выплаты медработникам Кубани, борющимся с COVID-19, в этом году выделено 3 млрд. рублей.

#COVID19 #повышеннаяготовность #коронавирус #губернаторКубани