Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорт Краснодара теперь сможет принимать на посадку самолеты во время сильного тумана
29.10.2020 18:42

Аэропорт Краснодара теперь сможет принимать на посадку самолеты во время сильного тумана

Читать Телеканал Краснодар:

Допуск на посадку в условиях ограниченной видимости аэропорту на прошлой неделе выдало Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Теперь воздушная гавань кубанской столицы имеет вторую категорию для точного захода на посадку по приборам.

Выданное разрешение позволит приземляться самолетам во время тумана при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 300 метров и высоте принятия решения на менее 30 метров. Как сообщили в пресс-службе аэропорта Краснодара, такие показатели в два раза превышают предыдущие.

- В кубанской столице наиболее «туманный» период – осенне-зимние месяцы. Присуждение второй категории минимизирует задержки или отмены рейсов в условиях ограниченной видимости. Количество задержек по метеоусловиям аэропорта Краснодар сократиться. Таким образом, время пребывания пассажиров в терминале уменьшится, - отметили в пресс-службе аэропорта.

Добавим, решение о посадке в туман, сильный дождь или снег принимает каждая авиакомпания и лично командир воздушного судна. У пилотов должен быть соответствующий метеоминимум на взлет и посадку в сложных погодных условиях и плохой видимости.

Напомним, сотрудники МЧС провели дезинфекцию международного аэропорта Краснодар.

Ранее в аэропорту Краснодара во время учений потушили самолет и оказали помощь «пострадавшим».

Также Международный аэропорт Краснодара провел смотр техники в рамках подготовки к зимнему сезону.

#погода #аэропорт