Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В аэропорту Краснодара во время учений потушили самолет и оказали помощь «пострадавшим»
14.10.2020 10:58

В аэропорту Краснодара во время учений потушили самолет и оказали помощь «пострадавшим»

Читать Телеканал Краснодар:

Учебные мероприятия начались утром 14 октября, в них приняли участие аварийно-спасательная команда аэропорта, сотрудники регионального Управления МЧС и Регионального центра медицины катастроф с привлечением нескольких единиц техники.

Как сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар имени Екатерины II, такие учения проходят регулярно. Во время спасательного мероприятия, прибывшие на место происшествия пожарные, потушили борт самолета и эвакуировали «пассажиров».

- Всего в учениях было задействовано более 100 человек. По легенде Boeing 737 совершил аварийную посадку с подломом шасси и возгоранием. Первым на место прибыл пожарный расчет. Сотрудники аэропорта помогали медикам оказывать квалифицированную помощь пятерым «раненым» и «пострадавшим». Их доставили в импровизированный медпункт, - сообщил руководитель аварийно-спасательной команды краснодарского аэропорта Евгений Филипенко.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, главной целью плановых учений является отработка возможных чрезвычайных ситуаций на территории аэропорта.

Напомним, Международный аэропорт Краснодара провел смотр техники в рамках подготовки к зимнему сезону.

Ранее мы сообщали о том, что между Краснодаром и Крымом сохранится авиасообщение в зимний период.

Также российская авиакомпания запустила регулярные прямые рейсы между Краснодаром и Саратовом.

В Краснодаре проводятся инженерные изыскания для строительства нового терминала аэропорта. Первые строительные работы планируют начать в марте 2021 года.

#пожарные #аэропорт