Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В октябре в Краснодаре новое жилье получили еще несколько семей из двух аварийных домов
28.10.2020 12:58

В октябре в Краснодаре новое жилье получили еще несколько семей из двух аварийных домов

Читать Телеканал Краснодар:

Теперь под снос пойдут ветхие здания по улице Митрофана Седина, 21 литер «Б» и улице Ленина, 5 литер «А».

Помимо вышеперечисленных адресов, в 2020 году начали расселять жильцов аварийных домов, построенных по улицам Янковского, Чапаева, Базовской, Пашковской, Красноармейской, Дзержинского и Новокузнечной. На проведение данных работ были выделены средства из местного и краевого бюджетов, а также из Фонда содействия реформированию ЖКХ на общую сумму более 277 миллионов рублей.

В управлении по жилищным вопросам Краснодара пояснили, что с начала текущего года в кубанской столице полностью расселили жильцов четырех аварийных домов. До конца года планируется переселить в новое жилье жильцов еще шесть ветхих зданий.

- Всего с января к дальнейшему сносу подготовили четыре жилых здания. В этап 2020 года муниципальной программы по расселению аварийного фонда включено 10 многоквартирных домов, а это 93 квартиры (45 муниципальных и 48 частных) и три нежилых помещения площадью 2,8 тысяч кв. м., - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, ключи от новой квартиры получила еще одна семья из краснодарского аварийного общежития.

Также краснодарцев, проживающих в бывшем общежитии по улице Старокубанской, расселят в 2021 году.

Этим летом на Кубани из ветхого жилья переселили 250 человек: задача по нацпроекту «Жилье и городская среда» на 2020 год выполнена.