Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ключи от новой квартиры получила еще одна семья из краснодарского аварийного общежития
08.10.2020 14:01

Ключи от новой квартиры получила еще одна семья из краснодарского аварийного общежития

Читать Телеканал Краснодар:

В новое жилье переехали супруги Колесниковы, в течение 20 лет проживавшие в маленькой комнате ветхого многоквартирного дома по улице им. Дзержинского. Ключи от нового жилья им вручили сотрудники городского управления по жилищным вопросам.

Сергей Геннадьевич и Роза Ивановна теперь будут жить в доме по улице им. Героя Советского Союза Николая Воробьева, сданном летом этого года. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в квартире сделан ремонт, установлены сантехника и электроплита.

В 2014 году аварийный дом по улице им. Дзержинского перешел в муниципальную собственность, спустя два года его признали непригодным для жилья и приняли решение о сносе, сообщили в управлении по жилищным вопросам. Расселение жильцов запланировали на 2024 год, но сроки перенесли на 2020 год. Жилье приобрели за счет городского бюджета – 4 двухкомнатные квартиры и 22 однокомнатные, на очереди покупка 6 квартир.

Как стало известно, собственники 11 помещений аварийного здания получат компенсационные выплаты. Работа по переселению жильцов из ветхого дома продолжается.

Напомним, краснодарцев, проживающих в бывшем общежитии по улице Старокубанской, расселят в 2021 году.

Ранее мы сообщали о том, что несколько краснодарских семей переселили из аварийного дома по ул. Красноармейской, 49.

Также на Кубани этим летом из ветхого жилья переселили 250 человек: задача по нацпроекту «Жилье и городская среда» на 2020 год выполнена.