Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В образовательных учреждениях Кубани усилят контроль за соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора
27.10.2020 17:21

В образовательных учреждениях Кубани усилят контроль за соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора

Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дала вице-губернатор Анна Минькова в ходе совещания с заместителями глав муниципалитетов по соцвопросам. Проверки будут организованы во всех школах и детских садах.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора работники учебных заведений обязаны носить маски, также в помещениях должны действовать рециркуляторы, иметься антисептики и средства защиты органов дыхания.

– Необходимо усилить контроль за соблюдением санитарных требований в школах и детских садах. Проверить на местах эффективное использование закупленного оборудования, соблюдения учителями и сотрудниками масочного режима. От этого зависит здоровье наших детей и эпидемиологическое благополучие региона, – сказала Анна Минькова.

Отметим, школы края обеспечены достаточным запасом дезинфицирующих средств, бактерицидными лампами, бесконтактными термометрами и тепловизорами. Если у ученика будет выявлен коронавирус, то весь класс или группа перейдет на дистанционное обучение. Если заразится преподаватель, то на 14-дневный карантин закроют школу или детсад.

Ранее главный врач краснодарской поликлиники предупредила, что коронавирусом переболеют все.

Напомним, в министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили, что инфекционные госпитали справляются с нагрузкой.

#школа #образование #коронавирус