Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае выявлено 112 новых случаев коронавируса
23.10.2020 11:05

В Краснодарском крае выявлено 112 новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших – семеро детей и пожилые люди в возрасте до 80 лет. В Краснодаре коронавирус обнаружен у 45 человек.

Число проводимых специалистами лабораторных исследований на Кубани продолжает расти. На утро 23 октября тестирование на COVID-19 прошли 1 311 364 человек, из них положительный результат получили 16 349 граждан.

Из «ковидных» госпиталей и медицинских учреждений с выздоровлением было выписано 11 304 пациента. К сожалению, кубанским врачам не удалось спасти 373 человека.

- В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 30 пациентов, еще двое – на процедуре насыщения крови кислородом, - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

За весь период пандемии в поликлиники и больницы края с подозрением на коронавирус обратились более 64 тысяч жителей, на стационарном лечении продолжают находиться 4895 человек, в поликлиниках по месту жительства наблюдаются 7201 пациент.

На Кубани продолжает действовать режим повышенной готовности, усилены меры по соблюдению масочного режима в общественных местах. С наступлением холодов нужно особенно беречь свое здоровье и соблюдать рекомендации врачей. В случае плохого самочувствия стоит обратиться в медицинское учреждение и не заниматься самолечением. Берегите себя!

Напомним, в новом выпуске программы «Действующие лица» заместитель главного врача Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодарского края Игорь Люлин рассказал о том, как подготовить свой организм к смене погоды и чем опасен коронавирус осенью.

Чтобы развеять сомнения граждан по отношению к коронавирусу, предупредить и оградить от опасности, оператор телеканала «Краснодар» Алексей Товстенко отправился в «красную зону» Краевой клинической больницы № 1.

Также жительница краевого центра рассказала о заражении коронавирусом и о своем дальнейшем восстановлении.

#COVID19 #коронавирус