Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре развернут еще 400 коек для больных коронавирусом
22.10.2020 13:35

В Краснодаре развернут еще 400 коек для больных коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Новые места размещения инфицированных создадут на базе госпиталя для ветеранов уже на следующей неделе. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщила заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская.

В ходе совещания заместитель руководителя краевого Управления Роспотребнадзора уточнила, что темпы роста заболевших в регионе снизились на 0,1% по сравнению с прошлой неделей. Также специалист опровергла слухи об ужесточении противоэпидемиологических мер на Кубани. Закрытие образовательных учреждений и введение пропусков не планируется.

- Прогноз есть - подрастём мы, конечно, немножко. Будут способствовать этому и погода, и большее пребывание людей в закрытых помещениях. Однако на сегодня мы не видим ни в прогнозе, ни в том, как у нас идёт динамика, сочетанного роста гриппа и ори, ковида. Это совершенно одна группа респираторных вирусов. Эта ситуация даёт нам основание полагать, что никаких жёстких новых мер не будет, - сказала Татьяна Гречаная.

Кроме того, спикеры рассказали, как чувствуют себя первые добровольцы, привитые от COVID-19 на Кубани. Только у нескольких человек отметилось незначительное повышение температуры тела. У остальных - препарат «прижился» бессимптомно.

По состоянию на 22 октября на Кубани коронавирусом заразились 16 237 человек.

Соблюдение масочного режима ежедневно проверяется в общественном транспорте Краснодара.

#карантин #медицина #коронавирус