Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На краснодарском ж/д-вокзале прошёл масочный рейд
22.10.2020 07:07

На краснодарском ж/д-вокзале прошёл масочный рейд

Читать Телеканал Краснодар:

Железнодорожники проверили, как пассажиры вокзала Краснодар-2 соблюдают требования Роспотребнадзора.

Рейд состоялся накануне, 21 октября. Он прошёл совместно с представителя транспортной полиции. Проверяющие также оценили качество противоэпидемиологических мер, предпринимаемых на вокзале. Претензий к руководству объекта по итогам рейда не было.

- При входе на вокзал Краснодар-2 сотрудники транспортной безопасности напоминают пассажирам о необходимости соблюдения масочного режима. Установлены автоматические диспенсеры для обработки рук и обеззараживатели воздуха рециркуляторного типа, нанесены напольная разметка для соблюдения социальной дистанции и наклейки на сиденья для пассажиров с рекомендациями по рассадке, - прокомментировал заместитель начальника Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств по Краснодарскому региону Руслан Нурмухамедов.

В помещениях, где находятся пассажиры, регулярно проводят санобработку. Раз в час дезинфицируют контактные поверхности. Персонал ж/д вокзала обеспечен средствами индивидуальной защиты и каждые четыре часа проходит термометрию.

Во время рейда было зафиксировано несколько нарушителей масочного режима из числа пассажиров. Со всеми провели разъяснительные беседы.

Как мы писали ранее, в общественном транспорте Краснодара ежедневно проверяют соблюдение ужесточённого масочного режима.

#масочныйрейд #ржд #коронавирус