Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лучшие в стране: третий раз кубанские кадеты побеждают во всероссийском смотре-конкурсе
22.10.2020 16:30

Лучшие в стране: третий раз кубанские кадеты побеждают во всероссийском смотре-конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году лучшим стал Ейский казачий кадетский корпус . В 2018 году он уже занимал почетное первое место среди остальных казачьих корпусов России.

Переходящее знамя Президента России сегодня вручили директору корпуса Виктору Зайцеву. Торжественная церемония передачи прошла на плацу в присутствии помощника Президента РФ, председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолия Серышева, а также полпреда Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Анатолий Серышев поздравил ребят и отметил значимость события в связи с 75-летием Великой Победы. Также помощник Президента подчеркнул общую заслугу кадет, педагогов, представителей власти и губернатора, оказывающего поддержку корпусу.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что получение столь почетного звания является для края большой честью, гордостью и ответственностью. Также губернатор поблагодарил президента, Совет при президенте по делам казачества, министерство просвещения РФ за высокую оценку, внимание и поддержку кубанского казачества.

– Знамя Президента России третий год подряд остается на нашей земле. Мы делаем все, чтобы вовлечь казаков во все сферы жизни. Они укрепляют экономику, обеспечивают безопасность, охраняют государственные границы. Казачество всегда было, есть и будет опорой страны. А вы – продолжатели славных казачьих фамилий и родов, будьте достойны их великой славы, – сказал глава региона, обращаясь к кадетам.

Ранее Вениамин Кондратьев поддержал кандидатуру Александра Власова на должность атамана Кубанского казачьего войска.

Также сообщалось о том, что в Краснодаре проходит Всероссийский Слёт Казачьей молодежи.

Напомним, в Свято-Екатерининском соборе Краснодара отметили День кубанского казачества.