Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с Днем кубанского казачества
17.10.2020 10:14

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с Днем кубанского казачества

Читать Телеканал Краснодар:

Этот праздник с 2006 года ежегодно отмечается в третью субботу октября.

Глава Кубани отметил неразрывную связь истории края и казачества, так как казаки несколько веков назад заложили основы его развития и процветания.

Наши предки переживали разные времена, страшным испытанием стал период репрессий. Но сегодня мы говорим уже не о возрождении, а об уверенном развитии казачества как мощной общественной силы, способной решать масштабные государственные задачи, – говорится в тексте поздравления.

Вениамин Кондратьев подчеркивает, что казачество получает большую федеральную поддержку: в августе президент страны утвердил новую Стратегию госполитики в отношении российского казачества. Это должно дать новый импульс дальнейшему развитию казачьих обществ и реестровых войск.

По словам губернатора, роль казаков во всех сферах жизни растет. Они следят за общественным порядком, воспитывают детей и молодежь, занимаются сельским хозяйством, участвуют в управлении территориями.

Глава края добавил, что власти региона и в дальнейшем продолжат поддерживать казачество, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, ранее кубанские казаки отметили сразу три праздника в один день.

Ранее сообщалось, что Кубанскому казачьему хору исполнилось 209 лет со дня образования.


#казак #казачество