Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жильцы пострадавшего во время ночного пожара дома возвращаются в свои квартиры
16.10.2020 18:25

Жильцы пострадавшего во время ночного пожара дома возвращаются в свои квартиры

Читать Телеканал Краснодар:

Поэтапное заселение в многоквартирный дом по улице Российской в Музыкальном микрорайоне началось накануне. В течение 16 октября постепенно возвращаются домой жители всех подъездов.

Строители завершили монтаж козырьков внутри двора, а также подшивки каркаса и водосточной системы кровли по внутреннему и внешнему периметру. Глава Прикубанского округа Краснодара Александр Журавлев отметил, что заселение жильцов началось согласно установленным срокам.

- Как и обещали, к 16 октября все жильцы пострадавшего при пожаре дома возвращаются в свои квартиры. К сожалению, некоторые жители на протяжении всего этого времени не обращались за осмотром своих квартир, а только сейчас просят провести в них ремонтные работы. Поэтому по заявлениям подрядчик продолжает выполнять в некоторых квартирах ремонт. Восстановительные работы в самом доме практически завершены. Сделано действительно многое. Подрядчики не подвели, выполнили свои обязательства в срок, - сказал Александр Журавлёв.

На сегодняшний день в квартирах продолжаются осмотры собственниками, специалисты устраняют замечания. Добавим, для жителей дома продолжает работать телефон «горячей линии», по которому можно задать все интересующие вопросы о ремонтных работах и дальнейшем осмотре жилых помещений: +7 (989) 827-19-90.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, застройщик дома выполняет данное ранее обязательство – приобретает для бывших жильцов сгоревшего мансардного этажа квартиры. Заявления подали 54 человека из 56, 49 граждан уже выбрали альтернативное жилье. Сообщается, что в новых квартирах уже ведутся ремонтные работы. Также пострадавшим, подавшим заявления, были перечислены выплаты на общую сумму 10,9 миллионов рублей.

- Узнать информацию о подаче заявлений и порядке получения выплат можно в управлении по социальным вопросам по тел. 215-61-54. О том, включены ли вы в список на получение финансовой помощи, можно узнать в управлении гражданской защиты по тел. 262-60-28, - напомнили в пресс-службе городской администрации.

Также жители дома по ул. Российской, 267/6 в Краснодаре могут получить бесплатную юридическую помощь.

Напомним, в конце сентября специалисты приступили к сварочным работам кровельных ферм и установке чердачных дверей в пострадавшей многоэтажке.

Ранее в Краснодаре следователи возбудили уголовное дело, связанное с пожаром на улице Российской.


#ремонт