Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет дизайнерский показ в рамках российской Недели моды
15.10.2020 08:21

В Краснодаре пройдет дизайнерский показ в рамках российской Недели моды

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится в необычном формате из-за угрозы распространения коронавируса. Специальные показы пройдут в период с 19 по 23 октября.

Показы на 8 площадках Москвы дополнят прямые трансляции из Санкт-Петербурга, Сочи, Якутска и Краснодара. Всего возможность представить свои коллекции получили 60 дизайнеров и домов моды.

Участие кубанских модельеров во всероссийской Неделе моды стало возможным благодаря проекту «МОДА ПО-РУССКИ». Он создан при поддержке Молодёжного парламента Краснодара и помогает молодым и начинающим дизайнерам развиваться в индустрии моды.

Накануне руководитель проекта Ольга Завьялова узнала, что три модельера Краснодарского края приглашены на участие в MBFW Russia. Дизайнер Ольга Казакова представит свою новую коллекцию одежды Spring-Summer- 2021 Blooming Femininity. Надежда Белоусова презентует коллекцию «Корни», посвящённую индейской семье из США. Валерия Климовских продемонстрирует коллекцию, основанную на работе известного швейцарского психиатра Карла Густава Юнга.

Напомним, краснодарская школа искусств «Овация» признана лучшей в стране.