Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар показал большой спрос на ярмарки выходного дня
15.10.2020 12:23

Краснодар показал большой спрос на ярмарки выходного дня

Читать Телеканал Краснодар:

Наиболее востребованными в Краснодарском крае фермерские рынки оказались в его столице. В городе работают 16 ярмарок, 2 из которых совершенно новые.

Также популярностью пользуются ярмарки выходного дня в Армавире, Горячем Ключе, Новороссийске, Геленджике, а также Усть-Лабинском, Ейском, Тбилисском, Отрадненском, Тимашевском, Новокубанском, Крымском районах. Количество мест на них составляет от 60 до 120.

– Большую часть торговых мест занимают аграрии. Если смотреть в разбивке, то 50% предоставлено представителям личных подсобных хозяйств, 9% – крестьянских фермерских хозяйств и 26% – производителям. Остальные места отданы индивидуальным предпринимателям, которые реализуют кубанскую продукцию по дилерским договорам, – сообщил руководитель краевого департамента потребсферы Роман Куринный.

Отметим, все ярмарки выходного дня находятся на постоянном контроле департамента. На них соблюдены санитарные нормы, в том числе – социальная дистанция. Чтобы все аграрии могли реализовать свою продукцию, количество торговых точек в муниципалитетах будет увеличиваться. Такую задачу поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, по вопросам участия в ярмарках фермеры и владельцы ЛПХ могут обратиться по телефонам «горячей линии».

#ярмарка