Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центр развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ победил во всероссийском конкурсе
07.10.2020 14:02

Центр развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ победил во всероссийском конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

Помимо краснодарской организации в конкурсе волонтерских центров в сфере культуры победил также сочинский ресурсный центр поддержки социокультурных проектов и инклюзивного волонтерства «Неограниченная жизнь». Оба учреждения получат по 100 тысяч рублей на развитие своих программ.

В министерстве культуры Краснодарского края рассказали, что прошедший всероссийский конкурс направлен на поддержку наиболее эффективных организаций и создание условий для развития волонтерского движения в сфере культуры всей страны. Добавим, что программа «Волонтеры Кубани» поддерживает добровольческие движения региона и действует в рамках нацпроекта «Культура».

На сегодняшний день количество ребят, связавших свою судьбу с волонтерской деятельностью, превышает 1400 человек. В первом полугодии текущего года на Кубани провели более 2 тысяч онлайн и офлайн мероприятий, в которых приняли участие более 8 600 волонтеров. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, волонтерские центры работают в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына и Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил разработать алгоритм взаимодействия кубанских волонтеров с правоохранителями и спасателями.

Ранее мы сообщали о том, что волонтеры собрали почти 175 тысяч рублей на реставрацию Дома мещан Петренко в Краснодаре.

Также волонтеры Фонда сохранения исторического наследия уже сняли исторические двери и отправили их в мастерскую.

#КубГТУ