Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовала акция «Авто - МотоДонор»
06.10.2020 09:48

В Краснодаре стартовала акция «Авто - МотоДонор»

Читать Телеканал Краснодар:

6 октября традиционная волонтерская акция открылась мотопробегом по улицам кубанской столицы. До 10 октября в ней смогут принять участие все желающие.

Доноров ждут со вторника по субботу с 8:00 до 13:00 в ГБУЗ «Станция переливания крови» по адресу ул. Димитрова, 166. Кроме того, на один день, 8 октября, дополнительно откроется мобильный комплекс заготовки крови по адресу: ул. Московская, 2 – на территории КубГТУ.

- Всероссийская акция «Авто-МотоДонор» традиционно проходит два раза в год – в апреле и октябре. Проводя такое мероприятие, Служба крови призывает всех неравнодушных присоединиться к донорскому движению, - сообщили организаторы акции.

Напомним, желающие сдать кровь должны соблюсти ряд рекомендаций. Накануне и в день сдачи нельзя употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, молочные продукты, яйца и масло. За два дня до сдачи запрещается распивать алкогольные напитки, за 3 дня – принимать лекарства с аспирином и анальгетиками. За час до сдачи крови не рекомендуется курить. Узнать подобнее о рекомендациях для сдачи крови можно на сайте gbuzspk.ru.

Ранее сообщалось, что в краснодарской поликлинике запустили программу по медицинской реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом.