Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый скейт-парк и детский городок: в Краснодаре завершили благоустройство Вишняковского сквера
06.10.2020 12:26

Новый скейт-парк и детский городок: в Краснодаре завершили благоустройство Вишняковского сквера

Читать Телеканал Краснодар:

Территорию одного из самых больших скверов города привели в порядок и озеленили, установили новые просторные лавочки для отдыхающих, фонари в старинном стиле и систему автополива.

Теперь там есть новая спортивная площадка, скейт-парк современного уровня площадью 1200 кв.м., детский городок и небольшая автомобильная парковка. Из необычных нововведений – инсталляция с подсветкой в виде бегущих лосей. Глава Краснодара Евгений Первышов в ходе рабочей поездки проверил результаты выполненных работ. Мэр кубанской столицы подчеркнул удобство небольшой парковки для маломобильных граждан, а также для родителей с детьми и скейтеров, приезжающих в благоустроенный сквер со своим оборудованием.

- Еще недавно здесь был пустырь, огороженный забором, на этом месте инвесторы хотели построить гостиницу. При поддержке Вениамина Ивановича и жителей Краснодара мы смогли вернуть частный участок земли обратно в муниципальную собственность и возвратить скверу всю его территорию. Всегда говорю, что на возвращенных в казну участках не будет никакого строительства, только благоустройство. Вишняковский – только один из примеров, - отметил Евгений Первышов.

Добавим, общая площадь благоустройства сквера составила 2,5 га. Работы на второй очереди городского места отдыха выполнила в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, в Музыкальном микрорайоне Краснодара по заявкам жителей посадят 20 лип Брабант с улицы Московской.

Ранее мы сообщали о том, что в микрорайоне Гидростроителей Краснодара в 2021 году откроется корпус школы № 46 на 400 мест.

Также застройщик безвозмездно передал Краснодару участок под строительство детского сада ориентировочно на 350 мест.

#главаКраснодара #благоустройство