Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани еще у 10 детей обнаружили коронавирус, всего диагностировано 96 новых случаев
06.10.2020 11:00

На Кубани еще у 10 детей обнаружили коронавирус, всего диагностировано 96 новых случаев

Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших – мужчины и женщины разных возрастов, а также пожилые люди. В кубанской столице COVID-19 подтвержден у 41 человека.

Ежедневно в медицинские учреждения Краснодарского края с подозрением на новую коронавирусную инфекцию обращаются несколько сотен человек. На сегодняшний день это число достигло отметки в 52 572 жителя. По-прежнему многие из обратившихся за медицинской помощью наблюдаются в поликлиниках по месту жительства, в том числе и 1861 ребенок.

Специалистами кубанских лабораторий проведено 1 132 670 исследований, из них 14 578 оказались положительными. По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, с выздоровлением выписано 10 696 человек, умерло 297 человек. В больницах региона на искусственной вентиляции легких находятся 32 пациента, четверо человек проходят процедуру насыщения крови кислородом.

Оперативный штаб Краснодарского края и медицинские работники напоминают о важности соблюдения мер предосторожностей – соблюдении социальной дистанции, использовании средств индивидуальной защиты, обработкой рук антисептическими средствами.

Напомним, в Краснодарском крае до 16 октября продлен режим повышенной готовности из-за коронавируса.

Ранее Татьяна Голикова заявила, что 80-85% зараженных вирусом не соблюдали меры безопасности.

#COVID19 #коронавирус