Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первому начальнику Екатеринодарского уголовного розыска открыли мемориальную доску
05.10.2020 14:02

Первому начальнику Екатеринодарского уголовного розыска открыли мемориальную доску

Читать Телеканал Краснодар:

Ее установили в Краснодаре на фасаде дома по улице Карасунской, 77. Там столетие назад работал первый начальник Екатеринодарского городского уголовно-розыскного отделения Павел Давыденко.

На открытии представители краевого главка, ветераны и сотрудники уголовного розыска вспомнили о заслугах и профессионализме сыщика, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По сохраненным архивным данным, после назначения Павла Давыденко на должность, в Екатеринодаре была задержана преступная группа, которая совершила ряд разбойных нападений и убийств.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Воложинов отметил, что сотрудники кубанского уголовного розыска во все времена полностью отдавали себя профессии и показывали достойные результаты своей деятельности. Он подчеркнул, что в уголовном розыске случайных людей не бывает.

- Здесь надо работать, работать постоянно самоотверженно, в ущерб порой жизни, здоровью. Поэтому сегодня мы, открывая мемориальную доску, посвященную 100-летию уголовного розыска Кубани, отдаем дань памяти тем, кто прошел этот путь, пронес славные традиции сыщиков, розыскников всех времен и поколений, - сказал Сергей Воложинов.

Напомним, в Краснодарской школе торжественно открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Николаю Жугану.

Ранее в другой краснодарской школе установили мемориальную доску Героя Советского Союза Дмитрия Лавриненко.

Всего в 2020 году памятные плиты появятся на стенах 23-х образовательных учреждений.

#мемориальнаядоска