Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На сайте мэрии Краснодара появился специальный раздел о работе ярмарок выходного дня
05.10.2020 09:58

На сайте мэрии Краснодара появился специальный раздел о работе ярмарок выходного дня

Читать Телеканал Краснодар:

Он включает в себя интерактивную карту с обозначением адресов всех таких точек торговли. Также в разделе уточнена информацию по каждому допущенному к торговле фермеру и той продукции, которую они привезут на ярмарку.

Для того, чтобы получить информацию об этом, достаточно зайти на официальный сайт администрации Краснодара, затем или с помощью баннера, или через меню навигации перейти в раздел, касающийся ярмарок. Далее необходимо кликнуть на интересующий адрес. После этого на странице появится схема площадки с перечнем всех пронумерованных торговых мест.

- Соответствующую информацию необходимо обновлять каждую пятницу накануне ярмарок. Чтобы горожане знали о тех сельхоз производителях, которые допущены к участию в ярмарках выходного дня. Главы соседних муниципальных образований тоже заинтересованы в том, чтобы их фермеры имели доступ к торговле на территории Краснодара. Поэтому информация должна быть на 100% открытой, - акцентировал внимание Евгений Первышов.

Мэр Краснодара добавил, что в оплату участия на ярмарке должна входить только санитарная уборка территории после окончания работы временного рынка. Других денежных средств с фермеров взиматься не должно.

В МУП «Карасунский», которое отвечает за работу всех ярмарок на территории краевого центра, отметили, что на минувших выходных в городе было запущено еще две точки торговли – это временные фермерские рынки по ул. Захарова, 23 и по ул. Жигуленко, 24.

Кстати, сотрудник МУПа, который разговаривал по телефону с вице-губернатором Андреем Коробкой, получил выговор за «некорректный ответ».

Напомним, 3 октября в Краснодаре открылись 13 ярмарок выходного дня.

Ранее, мэр Краснодара Евгений Первышов поручил подготовить точные схемы всех ярмарок города.

#сельскоехозяйство