Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет региональный этап конкурса на звание «Лучшей швеи»
04.10.2020 17:01

В Краснодаре пройдет региональный этап конкурса на звание «Лучшей швеи»

Читать Телеканал Краснодар:

27 октября профессиональные швеи со всей Кубани покажут своё мастерство в стенах Краснодарского политехнического техникума. Соревнования проведут в рамках краевого этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Стать участником состязания могут работники швейных предприятий, имеющие квалификацию «швея» не ниже четвертого разряда и стаж работы не менее трех лет. Заявку необходимо отправить до 10 октября по электронной почте: Lh@dpp.krasnodar.ru.

Швеям предстоит доказать свой профессионализм с помощью теоретического и практического заданий. Победитель представит Краснодарский край на федеральном этапе конкурса, который пройдет в онлайн-формате в Иваново уже в ноябре 2020 года.

– Конкурс поможет не только выявить лучших среди швей, но и будет способствовать повышению престижа востребованной профессии, распространению передового опыта, а также привлечению в эту сферу молодежи. Сегодня край нуждается в высококвалифицированных швеях, так как отрасль легкой промышленности является приоритетной для развития и активно поддерживается властями региона, – подчеркнул руководитель департамента Иван Куликов.

Узнать подробную информацию о конкурсе можно по телефону +7 (861) 259-09-79.

Напомним, в Краснодарском крае объявлен конкурс грантов на развитие предприятий туризма.

Также сообщалось, что предприятия кубанской столицы могут принять участие в ежегодном конкурсе «Инновационный Краснодар».

#конкурс