Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодарском крае объявлен конкурс грантов на развитие предприятий туризма
25.09.2020 12:11

В Краснодарском крае объявлен конкурс грантов на развитие предприятий туризма

Читать Телеканал Краснодар:

Организации, которые связаны с инфраструктурой активного отдыха, созданием экскурсионных маршрутов, доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и развитием объектов туристического показа, могут получить до 3 млн рублей краевой поддержки.

Деньги можно направить на приобретение оборудования, создание аудиогидов и мобильных приложений, маркировку и навигацию турмаршрутов и организацию выделенных зон отдыха. Предприятие, претендующее на материальную помощь, должно иметь в штате не менее трех сотрудников и не иметь задолженностей по налогам, а также не может находиться в стадии ликвидации или банкротства.

- Получатель должен вложить в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Это возможность для нашего туристического бизнеса, и я призываю всех представить свои проекты на конкурс, – отметила и.о. министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Заявки на получение грантов принимаются в электронной форме до 8 октября. Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте.

Напомним, Кубань стала лидером программы туристического кэшбека.

Ранее сообщалось, что на Кубани загрузка курортов в «бархатный сезон» достигает 75%.

#конкурс