Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край стал лидером программы туристического кэшбека
13.09.2020 10:09

Краснодарский край стал лидером программы туристического кэшбека

Читать Телеканал Краснодар:

По предварительным данным, на Кубань пришлось более 20% от всего числа проданных туров. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

Приобрести путевки с возвратом части средств россияне могли в течение дели с 21 по 28 августа. В зависимости от суммы затрат на путешествия они получили компенсацию от 5 до 15 тысяч рублей. Тогда возможностью выгодно отдохнуть до конца 2020 года воспользовались порядка 70 тысяч человек. Они приобрели туров более чем на 1,4 миллиарда рублей.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко обратился к президенту России продлить программу до конца новогодних каникул. Глава государства инициативу поддержал.

– Это решение даст возможность туристам доступно и комфортно отдохнуть в межсезонье на территории Краснодарского края, который фактически является круглогодичным туристическим центром. У нас есть множество турпродуктов, которые пользуются стабильным спросом круглый год, – отметила глава краевого министерства Светлана Балаева.

Отмечается, что планируется увеличить окно продаж и сократить минимальное количество ночей в туре. Также может быть снижена минимальная стоимость путешествия для получения кэшбека.

Напомним, до 30 сентября краснодарцы могут воспользоваться скидкой на проезд в поезде Адлер – Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось, что Краснодара стал одним из городов, где планируют отдохнуть россияне в бархатный сезон.

Синоптики прогнозируют бархатный сезон на Кубани до середины октября.